Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Туристам покажут Петербург с высоты летящего ангела


фото: www.museum.ruВ Петербурге открылся короткий, но очень эмоциональный туристический маршрут. Отныне любой может подняться на колокольню Петропавловского собора.

Весь путь занимает 200 метров или 280 ступенек. С высоты 42 метров город открывается, как на ладони. Эта одна из самых высоких обзорных площадок Петербурга. Она всего на метр уступает колоннаде Исаакиевского собора, отмечает НТВ.

По словам организаторов маршрута, прежде чем турист начнет подъем, его предупредят о том, что хотя путь и короткий, но далеко не легкий. Поэтому нужно обязательно рассчитывать свои силы, чтобы получить истинное удовольствие от открывающегося вида на акваторию Невы, Эрмитаж и стрелку Васильевского острова.

Санэпидстанция запретила купаться на городских пляжах Судака и Гурзуфа

Санэпидстанция запретила купание на городских пляжах Судака и Гурзуфа. Количество работающих пляжей в Крыму за последнюю неделю увеличилось до 349. По информации Центральной санэпидстанции Минздрава Украины, за этот период исследовано 154 пробы морской воды. Повышенное содержание кишечной палочки выявлено в пробах, взятых на городском пляже Судака и в пгт Гурзуф. Купание на этих пляжах запрещено.Всего на крымском побережье работают 349 пляжей из 379. Закрытыми остаются 3 пляжа Ялты – городские «Солнечный» и «Ливадия», а также принадлежащий санаторию «Золотой пляж», состояние которых не отвечает санитарно-техническим нормам. Остальные – не имеют разрешительных документов и официально не работают. На пляжах и рекреационных зонах Керченского побережья санэпидслужбой проводится мониторинг наличия в морской воде нефтепродуктов, пробы воды берутся еженедельно на пляжах, в местах купания и городской набережной. Во всех исследованных пробах концентрации нефтепродуктов не превышают нормативных показателей. Визуальное обследование побережья Черного и Азовского морей в границах города загрязнений не выявило./Новый Регион 2/

Землетрясение с эпицентром близ Собора Святого Петра произошло в Риме

Землетрясение магнитудой 2,1 произошло во вторник вечером в Риме, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии. Эпицентр землетрясения был локализован учеными непосредственно под знаменитым Замком Святого Ангела, то есть менее чем в 300 метрах от Собора Святого Петра в Ватикане, правда, на глубине 10,6 километра. Слабые подземные толчки лишь слегка ощущались в зоне, прилегающей к эпицентру. Многочисленные туристы, находившиеся в момент землетрясения около Ватикана, так ничего и не почувствовали.Колебания земной коры были отмечены сейсмологами не только в Риме, но и в находящихся близ итальянской столицы городах Чампино, Тор-Лупара и Фраскати. По данным Службы гражданской обороны Италии, жертв и разрушений в результате землетрясения отмечено не было. В начале апреля в центральной Италии произошло мощное землетрясение магнитудой 5,8. Погибли 294 человека, 1,5 тысячи были ранены, 50 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома. Больше всего пострадал город Аквила./РИА Новости/


На Сахалине впервые выловили белую акулу

Египетские дайвинг-центры закрывают

Москва и Киев увеличивают количество авиарейсов

Россия + Финляндия = фотовыставка

«Крымская стрела» «долетает» до Одессы

На Фиджи готовятся к цунами

Британское управление по туризму представляет новый проект "Flights Engine"

В курортно-рекреационную недвижимость России до 2012 года будет вложено не менее $4 млрд

Дураки и дороги волнуют не только россиян

Air Malta повышает цены

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.