Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Украина развивает сельский зеленый туризм

Новый туристический маршрут «Прогулка старыми славянскими дорогами Буковины», предложенный в Черновцах призван развивать сельский туризм. Маршрут презентовали во время всеукраинского круглого стола «Сельский зеленый туризм - приоритетная сфера развития туризма в период экономического кризиса».

Участники круглого стола отметили, что этот вид деятельности имеет не только экономический, но и социальный аспект. Поэтому необходимо рассматривать «как одно из средств диверсификации источников доходов сельского населения страны» и как «компонент комплексного развития сельских территорий и сельской инфраструктуры, а также как один из факторов стратегии преодоления бедности в сельской местности».

Участники круглого стола, в работе которого приняли участие представители Госслужбы курортов Украины, Союза содействия развитию сельского зеленого туризма, международных фондов и организаций, занимающихся развитием сельских территорий. , А также хозяева усадеб из всей Украины, отмечали, что «сельский зеленый туризм дает еще один шанс безработным сельской местности, лишенным возможности получить помощь по безработице, легально работать и зарабатывать средства для достойной жизни».


В Паттайе туристам раздадут георгиевские ленточки

Празднование дня Победы в Великой Отечественной войне в России отмечается с размахом

В Рио-де-Жанейро ограблены 13 иностранных туристов

Иностранные туристы, среди которых 11 граждан Израиля, один колумбиец и один немец, были ограблены ночью в отеле на юге Рио-де-Жанейро неподалеку от всемирно известного пляжа Копакабана, сообщили в среду, 18 февраля, бразильские СМИ. По данным полиции, ограбление произошло в три часа ночи, когда в отель ворвались четверо неизвестных, двое из которых были вооружены гранатами. У потерпевших они забрали личные вещи и деньги, однако никому из туристов не были нанесены телесные повреждения. «Я ожидал, что меня могут обворовать на улице, на пляже, но не в моей постели», – сообщил один из потерпевших.Это не первый случай нападения на иностранных туристов в городе. В январе неподалеку от пляжа Ипанема была убита немецкая пара, а в декабре прошлого года из огнестрельного оружия был ранен турист из Норвегии, который по ошибке зашел в трущобы. В последние дни полиция города предпринимает повышенные меры безопасности, так как с 20 по 28 февраля в Рио-де-Жанейро пройдет карнавал, на который приходится пик посещаемости страны иностранными туристами. Ожидается, что в эти дни на улицы Рио выйдут дополнительно 210 вооруженных полицейских.Наиболее пристальное внимание полиции будет уделено в этом году традиционным местам скопления туристов, таким как гора Корковадо, где расположена 38-метровая статуя Христа-Искупителя, пляжам Копакабана и Ипанема, а также району так называемого Самбодрома, где на протяжении всей карнавальной недели будут проходить выступления школ самбы. По данным бразильского министерства юстиции, именно в праздничную карнавальную неделю происходит наибольшее количество ограблений – в прошлом году была зарегистрирована почти тысяча обращений иностранных граждан в полицию по этому поводу./Gazeta.RU/


В Калининграде опять копают Королевский замок

На австрийских границах будут проверять паспорта

Греции вернули Аполлона

Индия: восемнадцать погибших в одном «тук-туке»

Хорватским курортам в Истрии угрожают водоросли и медузы

В Москве и Лондоне представят «Истоки современной российской фотографии»

В Петербурге впервые пройдет фестиваль «Живые Огни»

Должники предъявляют претензии турфирмам

Пегас-Тур и ЮУрГУ подписали соглашение о партнерстве

С 1 июня «РЖД»» вводит электронную регистрацию билета

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.