Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Колумбия ждет туристов

Вслед за Аргентиной и Венесуэлой об отмене визового режима для россиян объявила Колумбия

Рецепт от аэрофобии


Шведская газета «Эксперссен» прекрасно понимает страх своих читателей перед полетами и старается им помочь.
Тех, кто практически теряет сознание от одной мысли об авиапутешествии, соотечественники Карлсона, знаменитого на весь мир персонажа из сказок Астрид Линдгрен, спешат проинструктировать, как вести себя до и во время полета. Основная идея предельно проста – «спокойствие, только спокойствие», как говорил упитанный человечек с пропеллером за спиной.
Итак, десять простых правил в борьбе со страхом полетов.
1. Не опаздывайте на посадку. Лучше приехать к самолёту намного раньше, чем, торопясь в аэропорт, усугублять свое нервное и напряженное состояние.
2. Садитесь ближе к носу самолёта. Бронируя билет, попросите себе место, расположенное в передней части салона. Здесь ниже уровень шума, который также способен сильно давить на нервы.
3. Не полагайтесь на успокоительные средства. Лекарства не способны надолго избавить вас от страха. Возможно, их имеет смысл применять при разовых перелётах, однако для тех, кто вынужден летать часто, это не выход.
4. Избегайте употребления алкоголя. Не надейтесь утопить свой страх в вине – в стрессовой ситуации вероятнее всего, что эффект от алкоголя окажется прямо противоположным и чувство страха может достигнуть совершенно непредвиденных масштабов. К тому же с ясной головой легче держать ситуацию под контролем.
5. Пейте воду. Кофе и чай обладают потогонным действием, а также могут усилить сердцебиение, что, разумеется, не будет способствовать вашему спокойному самочувствию. Лучше пейте воду или сок.
6. Медитируйте. Этот метод самоуспокоения зарекомендовал себя, как очень действенный препарат против страха. Иногда помогает просто сосредоточиться на своём дыхании.
7. Общайтесь. Поболтайте с соседом. Пара слов о погоде и виде из иллюминатора поможет вам забыть о страхе.
8. Будьте в курсе событий. Будьте осведомлёнными о ситуациях в различных аэропортах, читайте новости авиакомпаний. Знание важное оружие против страха.
9. Не стесняйтесь просить о помощи. Расскажите о своей проблеме персоналу, сопровождающему вас на борту самолёта, они обязательно сделают всё возможное, чтобы вам помочь.
10. Не впадайте в панику по малейшему поводу. Нет никакой причины нервничать, едва заслышав подозрительные звуки.




Россия и Евросоюз договорились об облегчении визового режима

Россия и Евросоюз на саммите в Лондоне договорились об облегчении визового режима для большой группы граждан - студентов, политических деятелей, научных работников, дипломатов, бизнесменов. Об этом 4 октября на пресс-конференции по итогам встречи сообщил президент России Владимир Путин. По словам помощника президента Сергея Ястржембского, соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии (выдаче нелегальных эмигрантов) между РФ и ЕС будут подписаны до конца 2005 г.
Кроме того, практически достигнута договоренность о единой стоимости виз не только для стран Шенгенской зоны, но и для всего Евросоюза. Как ожидается, стоимость визы составит порядка 35 евро.
Комментируя это сообщение, президент Российского союза туриндустрии Сергея Шпилько отметил, что вопрос о необходимости упрощения процедуры въезда в Россию из экономически развитых и безопасных с точки зрения нелегальной миграции стран РСТ поднимает уже несколько лет и последовательно отстаивает свою точку зрения. Визовая политика России давно вызывает серьезные нарекания со стороны иностранных туристов и турфирм - российская виза оформляется долго и стоит дорого. По словам г-на Шпилько, даже поверхностный анализ сроков оформления и стоимости виз консульствами различных стран демонстрирует полное отсутствие какого-либо паритета в этой сфере. При этом, судя по всему, только у нас стоимость визы дифференцирована, и Россия - чуть ли не единственная страна, где существует понятие срочности визы. То есть, получить въездной документ за два дня можно, но надо заплатить в несколько раз больше, чем за оформление в течение двух недель.
«Наша конечная цель - безвизовый въезд в Россию из экономически развитых стран или максимально упрощенная процедура получение виз на границе, как это делают, например, Египет и Турция, - говорит Сергей Шпилько. - Но в качестве промежуточного шага мы предлагали установить жестко фиксированные сроки оформления визы - в течение, например, трех дней - и единую стоимость в размере 30 евро».


Канада: музыкант творчески отомстил авиакомпании за порчу гитары

В Чехии обнаружены новые пещеры

Франция: небоскреб Монпарнас привлекает туристов

Авиакомпании lufthansa и swiss поддержат летний благотворительный «бал на траве» wwf

На оз. Байкал открылся новый нерпинарий

30 июня побережье Адриатики окрасится в розовые тона

Улыбайтесь, вас снимают

В Международном аэропорту г. Симферополь установлены терминалы прямой связи с отелем

Авиакомпании British Airways и Lufthansa снизили топливные сборы

Билетов нет почти

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.