Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Великобритания введет новые визы

Великобритания намерена с осени ввести категорию студенческой краткосрочной въездной визы, которая будет дешевле обычной студенческой более чем на треть. Об этом сообщает посольство страны в Москве.

«Отвечая на рост спроса на британские визы во всем мире, с 1 сентября 2007 года правительство Великобритании вводит новую категорию визы: студенческую краткосрочную», - говорится в сообщении.

Эта виза, получившая название Student Visitor Visa, будет «более чем на треть дешевле обычной студенческой (3 тыс. 280 рублей вместо 5 тыс. 150 рублей)», говорится в документе.
Виза предназначена для тех, кто едет учиться в Британию на срок менее полугода и не будет работать в течение этого времени.

В Тобольске через два года будет открыт дом-музей семьи Николая II

Через два года в Тобольске откроют музей в доме, где отбывала ссылку семья последнего царя Николая II. Об этом заявил Василий Плесовских, заместитель главы администрации Тобольска. "Мы полностью отреставрируем здание и комнаты и начнем готовить экспозиции. Рассчитываем на помощь нашего музея-заповедника и Министерства культуры РФ", - подчеркнул Плесовских.Плесовских отметил, что Ольга Николаевна Куликовская-Романова пообещала, что будет искать в своем семейном архиве материалы, связанные с царской семьей и Тобольском. Она также передаст музею написанные ею книги и труды о семье Романовых, созданные русскими эмигрантами.

Круизы по Оке отменены из-за обмеления реки

Во второй половине июня туркомпании, работающие с речными круизами, были вынуждены досрочно свернуть продажу популярных программ, маршруты которых пролегают по Оке. По словам экспертов, причина – обмеление реки.

В прошлом году Ока была судоходна до конца июня, в последних числах еще ходили теплоходы. В этом из-за погоды она обмелела раньше, и пришлось снимать программы.
Как утверждают специалисты туркомпаний, интересы туристов, которые купили путевки в речные круизы по Оке, не пострадали.


Российские туристы попали в аварию в Египте

Влиятельный Ватикан

В Пензе разработан туристический маршрут для проекта «Большое Золотое Кольцо России»

Черногория отказывается от массового и сезонного туризма

Сноуборды и лыжи могут подешеветь

Афганистан открыл границы для туристов

«Сибирь» пересадит своих пассажиров на новые Боинги

Ибица перестанет быть Меккой молодежного отдыха

Эквадорская долгожительница: 128 лет без Книги Гиннесса

Специальная евровиза для российских болельщиков «ЕВРО-2008»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.